FRED - PENDANTS D'OREILLES

FRED - Importante Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750 millièmes) ajourés à motif d'éventails habillés de petits diamants taillés en brillant calibrant 0,02 carat environ chacun. Travail des années 1970. Signés Fred, poinçon de maître, poinçon de titrage français. Pour oreilles percées, raquette de sécurité. P.Brut: 22,6 g. Hauteur d'un pendant: 4,5 cm environ. Avec un écrin de la maison.

FRED - PENDANTS D'OREILLES