Null Line VAUTRIN (1913-1997)

Line VAUTRIN (1913-1997) Pendentif "Sainte-Foy" (la patronne des prisonniers) en bronze doré Signé LV Dimensions : 6 x 4,3 cm Bibliographie : "Line Vautrin, poesie in Metal", Exposition du Musée d'Art et de Joaillerie, Hambourg, 2003 - reproduit p. 131 Patrick Mauries "Line Vautrin, Bijoux et objets", Ed. Thames & Hudson, 1999 - reproduit p. 36

381