Parure composée d'une bague chevalière et d'une paire de boutons de manchettes en or jaune 18k (750‰) émaillé rouge aux armoiries du sultanat d'Oman en applique sous verre Bague gravée 750 et numérotée BJ396 2196, boutons gravés 750 avec poinçons italiens Tdd : 61 Poids brut : 43 g Il s'agit d'un cadeau du sultan d'Oman dans les années 1980-1990 présenté dans un coffret Royama

331