Bague en or jaune 18k (750‰), le plateau à fond rayonnant est orné de l'inscription "(plus) qu'hier (moins) que demain" rehaussée d'un petit diamant et des rubis calibrés, entouré d'un fil d'or torsadé et d'une bordure dentelée Signée A. Augis Tdd : 50 Poids brut : 7,5 g

307