Ravissant collier ornement retenant un pendentif piriforme ajouré en platine (850‰) serti de diamants ronds de taille ancienne Tour de cou à maillons ovales ajourés double face en or gris 14k (585‰) Travail des années 1910-15 Longueur collier : 43 cm Dimensions pendentif : 7 x 3,3 cm Poids brut : 20,9 g

233