Travail français des années 1900-1910 Ravissant pendentif croix en platine (850‰) ajouré serti d'agate blanche sculptée rechampie bleu ciel (petit manque), des diamants taillés en rose et de perles probablement fines Un rubis coeur au centre et des rubis fer de lance au niveau de l'intersection des bras de la croix Porte un numéro 2752, poinçon de Maître Orfèvre (quasi-illisible) Dimensions : 6,8 x 4 cm Poids : 6,8 g
160