Bracelet articulé en or jaune 18k (750‰) finement ciselé et gravé de rinceaux, partiellement émaillé (manques) Il est orné d'améthystes et de petites perles probablement fines Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Diamètre intérieur : 5 cm Poids brut : 32,6 g
155