Null MEISSEN, XIXè siècle.

MEISSEN, XIXè siècle. Tasse en porcelaine à décor de fleurs, oiseaux et papillons et rehauts dorés. Un papillon à l'intérieur de la tasse. Monture en argent, poinçon Minerve et poinçon de maitre orfèvre illisible. Haut.: 7cm

290