Null Clément MASSIER (1844-1917) céramiste
 Paul LIÉNARD (1847-1900), émailleur
…

Clément MASSIER (1844-1917) céramiste Paul LIÉNARD (1847-1900), émailleur Important plat creux circulaire en faïence émaillée vert et brun nuancé, à ombilic central, arcatures orientalisantes, bordure à décor géométrique. Signé P. Liénard sous couverte dans l'émail. Etiquette Clément Massier Vallauris - Alpes Maritime au dos. Vers 1880 Diam.: 49,5cm (Légers éclats au dos)

282