Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962) et Max LE VERRIER (1891-1973) Modèle "la sérénité" Lampe veilleuse en régule à patine vert antique et plaque de verre dépolie, socle en marbre noir. Signée FAYRAL, LE VERRIER et cachet d'éditeur MAX LE VERRIER. Haut.: 43 cm. Larg. : 27 cm. Prof. : 15,5 cm
242