Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962) et Max LE VERRIER (1891-1973) Modèle "La vérité" Lampe en régule à patine vert antine. Sphère en verre craquelée. Époque ART DÉCO. Signée FAYRAL, LE VERRIER et cachet d'éditeur MAX LE VERRIER. Haut.: 69cm (avec la sphère)
240