Raymonde GUERBE (1894-1995) Danseuse Sculpture en régule à patine vert antique et boules d'onyx. Socle en marbre noir. Signée sur la terrasse. Haut.: 47cm; Larg.: 34cm Raymonde GUERBE est également connue sous son pseudonyme d'Andrée GUERVAL. Elle est l'épouse de Pierre LE FAGUAY. (Petit accident au socle)
239