Null Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962) et Max LE VERRIER (1891-1973)
Modè…

Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962) et Max LE VERRIER (1891-1973) Modèle "Extase" Paire de serre-livres en régule à patine vert antique. Socle en marbre veiné gris. Signé FAYRAL et cachet d'éditeur MAX LE VERRIER. Haut.: 16,5cm. Larg.: 10,5cm. Prof.: 7,5cm (Légères griffures)

237