Null CHINE, dynastie Qing, XIXè siècle

CHINE, dynastie Qing, XIXè siècle Deux sujets pouvant former paire en grès vernissé vert, ocre et jaune, perruches sur un rocher. Haut.: 21,5 cm et 21,6 cm (Petits manques de matière et d'émail sur l'un, restauration à une patte)

98