Null ROLEX
Cosmograph.
Réf : 6265.
Vers : 1975.

ROLEX Cosmograph. Réf : 6265. Vers : 1975. Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette graduée. Cadran acier signé. Index sigma appliqués bâtons en or gris, blancs et pointillés luminescents (tritium). Aiguilles bâtons aciers luminescentes. Sous-compteur noir des secondes à 9 heures. La trotteuse centrale bâton acier et les deux sous-compteurs noir disposés à 3 et 6 heures assurent l'affichage des fonctions du chronographe. Intérieur du fond de boîte de référence 6265. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Rolex 727, 17 jewels. Bracelet Oyster signé en acier à boucle déployante78350, endlink 60. Diamètre : 38 mm. Longueur : 20 cm. Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.

51