Null ROLEX
GMT -Master "Pepsi".
Réf : 1675.
Vers : 1972.
Montre bracelet en acie…

ROLEX GMT -Master "Pepsi". Réf : 1675. Vers : 1972. Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire. Boîtier rond signé à fond vissé. Lunette patinée bidirectionnelle rotative bicolore rouge et bleu dit « Pepsi » graduation 24 heures. Cadran noir mat, de service, signé. Index rond tritium, bâtons et pointillés patinés. Seconde centrale bâton. Guichet dateur à 3 heures. Une quatrième aiguille rouge affiche l’heure du second fuseau horaire. Mouvement mécanique à remontage automatique de calibre 1570. Frappe fond de boîte II.72. Bracelet Rolex acier oyster signé et numéroté 7836/280. Diamètre : 40 mm. Longueur : 20 cm. Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.

27