Null François-Hippolyte Desbuissons, dit Hipolite (vers 1745-après 1807)
Portrai…

François-Hippolyte Desbuissons, dit Hipolite (vers 1745-après 1807) Portrait d'une merveilleuse, 1796-1797 Miniature. Monogrammée "hDr" et datée "l'an 5". Diam. 65 mm. Joint : Ecole du début du XIXe siècle, Portrait d'une petite fille dans un paysage montagneux. Miniature. Diam. 55 mm.

210