[Militaria] Clément Auguste Andrieux (1829-1880) Fantassin de l’armée de la Convention républicaine sous la Révolution française. Dessin au crayon, aquarelle et gouache, signé en bas à gauche. Haut. 23,5 Larg. 18 cm. Sous verre.
209