Null Boîte circulaire

Boîte circulaire en corne pressée et monture en or jaune 750 millièmes, à décor de piastres. Le couvercle orné d'une miniature figurant un portrait de femme, l'intérieur en écaille. Le revers en cheveux à décor de croisillons protégé par un verre. Epoque Louis XVI. Diam. 7,6 cm. Poids brut 99,3 g. (petites déformations à la monture, la partie inférieure à refixer, petits accidents à la miniature)

203