Null Poire à poudre

Poire à poudre en noix de coco sculptée à décor de trophées d'armes, profil et instruments de musique. Garnitures redorées. Haut. 14 cm. (accidents, fêles) Sur un socle tripode en métal doré (Haut. totale 19,5 cm.) Jointe : demi-noix de coco sculptée à décor d'un homme dans un médaillon surmonté d'une croix. Sur un socle de section carrée. Travail composite. Haut. 13 cm. Haut. totale 21 cm.

174