Null Deux poires à poudre

Deux poires à poudre en cuivre, à décor en repoussé. La première présentant un couple d’oiseaux dans un cartouche, la seconde figurant un homme revenant de la chasse. Haut. 15 et 16 cm. (manque le bec sur une)

173