Null Poire à poudre

Poire à poudre en bois fruitier, ronde, à décor d'incrustations d'os gravé et de nacre à motifs de fleurs et rinceaux. Italie, XVIIe siècle. Haut. 16,5 Larg. 12,5 cm. (accidents et manques)

170