Null Russie - Ordre royal de Saint-Stanislas (fondé en 1765)
Bijou de 3e classe…

Russie - Ordre royal de Saint-Stanislas (fondé en 1765) Bijou de 3e classe (chevalier) en or et émail, poinçons de titre à la Kokochnik et de la maison Eduard. (déformations aux pommettes) Dans l'écrin d'origine en maroquin rouge aux armes impériales et au nom et à la classe de l'ordre, avec deux coupes de ruban. Début du XXe siècle. Diam. 4,1 cm. Poids brut 10,4 g. TB à TTB.

159