Portugal - Ordre du Christ (fondé en 1319) Croix de chevalier en or et émail, anneau de suspension remplacé. Portugal, milieu du XIXe siècle. Haut. 4,1 Larg. 3 cm. Poids brut 7,1 g. TTB.
152