Null France
Quatre médailles :

France Quatre médailles : - Médaille de Sainte Hélène (instituée en 1857), en bronze. Ruban. 50x31 mm. B.E. - Médaille militaire Second Empire. Modèle du 2e type, en argent et émail (éclats). Poinçon tête de sanglier Ruban. 45x27 mm. Poids brut 18,0 g. A.B.E. - Médaille de Juillet (1830). En argent. Poinçon tête de sanglier. Gravée sur la tranche « DONNE PAR LE ROI DES FRANCAIS ». Ruban. 32x36 mm. Poids brut 15,7 g. A.B.E. - Décoration de la société française de secours aux blessés des armées de terre et de mer de 1870-1871, en laiton. Ruban fin à la croix rouge. 38x43 mm. B.

148