Null Pistolet à silex de voyage

Pistolet à silex de voyage Canon rond à bande sur le dessus. Garnitures en laiton. Platine et chien à corps plat. Vers 1780. E.M. (accidents au bois) Joint : un pistolet à coffre à percussion. Crosse en ébène. Vers 1840 (en l’état, accident mécanique, manque la portière).

86