Null Beau pistolet à silex des Balkans

Beau pistolet à silex des Balkans Canon rond, à pans au tonnerre, signé. Platine avec traces de signature et chien à corps plat. Bassinet pare-étincelles et ressort à roulette. Monture entièrement recouverte de métal doré, argenté et niellé, à décor de trophées et feuillages. Début du XIXe siècle. Long. 54 cm. A.B.E.

76