Deux poignards d’Afrique du Nord, dits Koumyah Poignée en bois verni. Monture et fourreau en métal argenté à décor de rinceaux. Lame poinçonnée. L'un daté 1367 de l’Hégire (1948), avec inscriptions en arabe. B.E.
55