Raoul DUFY 1877-1953 CHAMP DE BLÉ EN NORMANDIE, circa 1933

Aquarelle sur papier…

Raoul DUFY 1877-1953

CHAMP DE BLÉ EN NORMANDIE, circa 1933 Aquarelle sur papier calque, portant en haut à gauche les annotations suivantes : 8F Grandeur exacte - Signé N°24 du catalogue de Honfleur 38,4 x 45,5 cm Provenance : Collection privée de l'artiste Collection R.M., par donation d'Emilienne Dufy Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des Aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille sous le n° As-1805 Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur

106

Raoul DUFY 1877-1953