Raoul DUFY 1877-1953 PAYSAGE, PROJET POUR LA TAPISSERIE "LE BEL ÉTÉ", 1940-1941
…

Raoul DUFY 1877-1953

PAYSAGE, PROJET POUR LA TAPISSERIE "LE BEL ÉTÉ", 1940-1941 Aquarelle et crayon sur papier, trace d'une signature en bas à droite 19,5 x 23,5 cm Traces d'humidité Provenance : Collection privée de l'artiste Collection R.M., par donation d'Emilienne Dufy Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des Aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille sous le n° As-1806 Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur

105

Raoul DUFY 1877-1953