Auguste RENOIR 1841-1919
TÊTE DE JEUNE FILLE, circa 1906
Huile sur toile
11,5 x 8,5 cm
Provenance :
Vente Palais Galliera (Loudmer) du 06 Décembre 1975 n°115
Ambroise Vollard non publié
Archives d'Essoyes signées Renoir et datées 2 Septembre 1907
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné digital en préparation sous l'égide du Wildenstein Plattner Institute. Une attestation sera remise à l'acquéreur