Joseph CSAKY 1888-1971
BERGÈRE OU GARDEUSE DE MOUTON, 1929
Bronze
Épreuve signée, monogrammée AC (Atelier Csaky)
Fonte Blanchet (1997), numérotée 4/8
49,5 x 52 x 22 cm
Bibliographie : Félix Marcilhac catalogue raisonné n°153/C p. 349