Édouard CORTES 1882-1969 QUAI DU LOUVRE AU CRÉPUSCULE
Huile sur toile signée en…

Édouard CORTES 1882-1969

QUAI DU LOUVRE AU CRÉPUSCULE Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 65 cm Bibliographie : Cette œuvre est reproduite en noir et blanc sous le numéro 237 dans l'ouvrage "Edouard Cortes, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint - I", publié en 2009 par Madame Nicole Verdier et sera incluse dans le supplément au volume III actuellement en préparation Un certificat d'authenticité de Madame Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur

62

Édouard CORTES 1882-1969