Roger BEZOMBES (1913-1994) pour LA MONNAIE DE PARIS. Presse-papier dit « étoile de joie » créé en 1971, en bronze doré, portant l’inscription « que cette étoile d’an neuf guide vers vous la joie » et plusieurs fois « joie » au revers. Monogrammé RB sur une branche. Diamètre: 12 cm

244