Alfred MANESSIER (1911-1993) Procès de Burgos I, 1971 Lithographie en couleurs. Epreuve sur vélin d’arche, signée et justifiée E.A. 7/30 à la mine de plomb. Edition Galerie de France - Mourlot Imprimeur. Le sujet: 73 x 106 cm La feuille: 78 x 120 cm Bibliographie: Manessier, le regard, la couleur, la pierre, 40 ans de lithographie, A.F.A.A., 1989.
121