Kees VAN DONGEN (1877-1968) Le collier de perles, 1924 Lithographie sur vélin ivoire. Signature au tampon, contresignée dans la planche. Tampon sec Galerie des peintres graveurs E. Frapier éditeur. Juffermans (2003) L4 ; Verney et Lemaresquier 125. Marge droite légèrement jaunie. 50,5 x 33 cm

97