Broche victorienne en diamant taillé en rose, dans un motif floral et feuillu serti de diamants taillés en rose dans des montures fermées, mettant en vedette un diamant taillé en coussin au centre, et suspendant une goutte sertie de diamants dans le même style, la broche avec un poids total de diamants estimé à 6,00ct, mesurant 50 x 58mm, avec plus tard une fixation de broche amovible et deux crochets de pendentifs. Poids total 20,5 grammes

134