1 / 37

Paravent à six feuilles à l’encre et couleurs sur fond de feuilles d’or Japon, début du XVIIe siècle, représentant le célèbre pont sur la rivière Uji près de Kyoto, orné d'un grand arbre d’érable symbolisant l’arrivée de l'automne, le bord en soie à décor de dragons et nuages Dimensions totales : 151 x 355 cm (restaurations, usures, quelques accidents et petits manques) Expert Cabinet Delalande

418
Aller au lot
<
>

Estimation 8 000 - 12 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %

En vente le mercredi 01 mai : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
brive-la-gaillarde, France
Martinie Enchères
05.55.87.12.76

Exposition des lots
lundi 29 avril - 14:00/17:00, Martinie Encheres
mardi 30 avril - 14:00/17:00, Martinie Encheres
jeudi 25 avril - 14:00/17:00, Martinie Encheres
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
Art transport Bernard
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.