Paravent à six feuilles à l’encre et couleurs sur fond de feuilles d’or Japon, début du XVIIe siècle, représentant le célèbre pont sur la rivière Uji près de Kyoto, orné d'un grand arbre d’érable symbolisant l’arrivée de l'automne, le bord en soie à décor de dragons et nuages Dimensions totales : 151 x 355 cm (restaurations, usures, quelques accidents et petits manques) Expert Cabinet Delalande
PAIEMENT : VIREMENT BANCAIRE ou Paiement carte bancaire sur place à l'étude uniquement.
Merci de nous dire dans les 24h par mail à "[email protected]" si nous devons prélever sur votre CB (enchérisseurs LIVE - via PAYBOX) ou si vous souhaitez faire un Virement.
NB. Tout bordereau d’adjudication demeuré impayé ou ayant fait l’objet d’un retard de paiement est susceptible d’inscription au Fichier TEMIS.
ENLEVEMENTS : La maison de vente MARTINIE Enchères n'effectue aucun envoi. Merci de prendre contact avec Mr VALVO à Brive sur [email protected] ou au 0555748585.
Pour le mobilier, Transports BERNARD 0563026655 [email protected]
Ou tout autre transporteur de votre choix.
ORDRES TELEPHONIQUES :
Les demandes d'enchères téléphoniques ne seront acceptées que pour des lots ayant une mise à prix égale ou supérieur à 150€.
TELEPHONES :
Afin de valider votre demande d'enchère, vous devez impérativement nous communiquer par mail la copie de :
- Votre Pièce d'identité valide recto verso
- RIB
- CARTE BLEUE recto verso
05.55.87.12.76
Exposition des lots
ORDRES TELEPHONIQUES :
TELEPHONES :
- RIB
- CARTE BLEUE recto verso
Belle vente de bijoux, mode, argenterie, art d'Asie, mobilier objets d'art du XVIIe au XXe
à 9h30 : du lot 1 à 299 (Véhicules, instruments de musique, bijoux, horlogerie, vintage et argenterie)
à 14h : Reprise de la vente (Objets d'art, tableaux anciens et moderne, art d'Asie, mobilier et design)
Expositions :
Lundi 29 avril de 14h à 17h
Mardi 30 avril de 14h à 17h
Le jour de la vente de 9h à 9h30
ETUDE FERMEE LE JEUDI 2 MAI POUR CAUSE DE COMPTABILITE
La vente s'effectue au comptant.
ATTENTION, Les paiements sur place peuvent être faits en espèces (max 1000€ frais compris) et chèque pour les personnes connues de l'étude (2 pièces d'identité justificatives)
PAIEMENT : VIREMENT BANCAIRE paiement par carte bancaire sur place à l'étude uniquement.
Expositions :
Lundi 29 avril de 14h à 17h
Mardi 30 avril de 14h à 17h
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.