Null * Georges REMI, dit HERGÉ (1907-1983)

* Georges REMI, dit HERGÉ (1907-1983) Coffret édition du centenaire en noir et blanc Casterman, 2007, numéroté 1598 / 4000 14 albums cartonnage polychrome, réunis dans un coffret valise comprenant : - Totor, Popol et Virginie au Far-West - Quick et Flupke, recueil 1 - Quick et Flupke, recueil 2 - Jo et Zette, Le Rayon du Mystère - Jo et Zette, Le Stratonef H.22 - Tintin, Tintin au pays des Soviets - Tintin, Tintin au Congo - Tintin, Tintin en Amérique - Tintin, Le Lotus bleu - Tintin, Les Cigares du Pharaon - Tintin, L'oreille cassée - Tintin, L'Île noire - Tintin, Le Sceptre d'Ottokar - Tintin, Le Crabe aux Pinces d'Or Très bon état © Hergé/Tintinimaginatio 2023

40