Prusse. Casque à pointe mod 1915 de troupe. Belle bombe bien en forme sans coups ni déformations, et dans son vernis d’origine, belle patine aux garnitures, jugulaire cuir, et bonnes cocardes, intérieur complet et en bon état, un cachet de fabriquant daté 1917 dans la coque, et dans la nuquière RBA 18. BE.
228