Chope en porcelaine à décor polychrome du réserviste Cuirassier Weinfurtner du 3e escadron du Kür. Reg. V. Driesen Westf. N°4 en garnison à Munster en 1895-98. Lithophanie dans le fond (Percé). Couvercle en étain à décor de cavalier (à refixer). Hauteur : 26 cm.

123