Chope en porcelaine à décor polychrome d’un réserviste de la 2e compagnie du Bad. Inf. Regt. N°112 en garnison à Mulhouse en 1893-95. Couvercle en étain (bague restaurée). Lithophanie dans le fond. Fèl. Hauteur : 22,5 cm.

121