Suite de trois assiettes en faïence de Sarreguemines à décor imprimé en camaïeux brun « Les ordonnances, les plantons, les réengagés » petites égrenures. Diamètre : 19,5 cm. On joint une Assiette en faïence de Sarreguemines à l’effigie du Maréchal Foch. Diamètre : 22 cm.
58