Intéressant souvenirs de Robert Bricker conservés sur un panneau de bois gainé de velours rouge et comprenant : 1 diplôme d’attribution de la médaille militaire daté de 1922 et plusieurs ordres du jour imprimés ; 1 aiguillette aux couleurs de la croix de guerre 1914 ; 1 médaille militaire avec ruban, époque 3e république ; 1 médaille commémorative de la guerre de 1914/18 avec ruban ; 1 médaille commémorative de Verdun avec ruban ; 1 prix de tir du ministère de la Guerre ; 1 croix du combattant avec ruban ; 1 médaille dite « des 3 cités » avec ruban ; 1 médaille interalliée française avec ruban ; 1 croix de guerre 1914/1917 avec ruban et 2 étoiles. En l’état.

50