JOHNNY HALLYDAY : Un chapeau Stetson, acheté par le rocker chez Nudie's Rodep Tailor en Californie, en 1975. Johnny porte ce célèbre Stetson sur la pochette de son album 33 tours et de son disque 45 tours et de son disque 33 tours «La terre promise». Des photos réalisées par le photographe Tony Frank. Taille 57. De couleur beige avec lacet de maintien beige. Intérieur avec bande de cuir brun et satin, avec la marque XXXXX Stetson et signé Nudie's (Rodeo Tailors). Pièce historique dans la vie du rocker. Chapeau de collection. Provenance : Desta Hallyday.

299