EDITH PIAF : Une lettre de remerciement tapuscrite, datée du 16 mars 1949 et signée d'Edith Piaf : «Monsieur, J'ai bien reçu votre lettre qui m'a beaucoup touchée, et vous me voyez ravie de faire partie de votre association. Je joins par le même courrier le montant de ma participation. En vous remerciant encore, je vous prie de croire, Monsieur, en mes meilleurs sentiments. Edith Piaf». Beau document. On y joint, 1 carte postale dédicacée. Le lot

210