EGYPTE : Trois petits Oushebtis en faïence dont deux émaillés bleu. (usures) Epoque Ptolémaïque. Dimensions du grand : 10 cm , des petits : 7 cm (collés sur socles). Expert : Daniel LEBEURRIER.
428