Tête masculine imberbe ceint d'un bandeau, surmontée d'une couronne végétale et de corymbes. Terre cuite orange. Petits éclats. Atelier cyrénaique?, Ve-IVe siècle avant J.-C. H : 10cm. Expert : Daniel LEBEURRIER.

414