Console d'époque Louis XVI en bois relaqué vert et doré. Les côtés et la ceinture ajourés ornés de guirlandes de feuilles de chêne. Les pieds fuselés et cannelés reliés par une entretoise à décor d'une urne. Plateau de marbre gris verni. Dimensions : 85 x 115 x 58 cm.
370