Table à jeu tric-trac d'époque Louis XVI entiérement marquetée à décor de filets à la grecque. Le plateau amovible découvre un jeu de tric-trac marqueté. Elle repose sur quatre pieds gaine.(Usures du plateau de cuir, quelques soulévements de placage). Dimensions : 70 x 90 x 60 cm.

369